Найдите площадь трапеции если ее средняя линия и высота соответственно равны 3 и 8


Ответы на вопрос

Отвечает Айымханова Айгерим.
Площадь трапеции равна половене суммы оснований умноженное на высоту.
Половина суммы оснований это и есть средняя линия, значит
3 * 8 = 24 - площадь трапеции
Отвечает Горбушина Елизавета.
\\\frac{a+b}{2}=3, \ h=8
\\.
\\P=\frac{a+b}{2}*h
\\.
\\P=3*8=24