На отрезке АВ длинной 36 см отмечена точка К так,что АК больше ВК на 4 см.Чему равна длина отрезка

АК?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

22 сантиметров AK.все просто

Отвечает Васин Гриша.

X+ 4 + x = 36
2x = 36 - 4
2x = 32
x = 32 : 2
x = 16
AK = x + 4 = 16 + 4 = 20
Ответ : BK - 16 cm , AK - 20 cm