Один из углов,которые получаются пои пересечении двух прямых , на 50 градусов меньше другого.

Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.
Угол 1 = углу 3 и угол 2 = углу 4 вертикальные углы
пусть угол 1 = x, тогда угол 2 = x+50
отсюда:
x+x+(x+50)+(x+50) = 360
4x+100=360
4x=260
x= 65
угол 1 = углу 3 = 65
угол 2 = углу 4 = x+50 = 65+50 = 115

Отвечает Алтыбаев Турсынгали.
Ты бы загрузила фотку, с прямыми, а то так расхождения могут быть!