Стороны параллелограмма относятся как 4 к 3 найдите периметр параллелограмма если разность этих

сторон равна 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Даша.
Пусть меньшая сторона равна х см, тогда большая сторона параллелограмма равна х+4 см
.По условию (х+4)/х=4/3,
3х+4·3=4х,
х=12.
Одна сторона параллелограмма равна 12 см, другая 12+4=16 см. Ответ 12 см, 16 см.