Группа туристов двигалась от станции на север 2ч со скоростью 4 км/ч, а затем на восток 3ч со

скоростью 2 км/ч. На каком расстоянии (в километрах) от станциГруппа туристов двигалась от станции на север 2ч со скоростью 4 км/ч, а затем на восток 3ч со скоростью 2 км/ч. На каком расстоянии (в километрах) от станции оказалась группа туристов?и оказалась группа туристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Слизова Кристина.
Найдем  сколько прошла на север 2*4=8км
сколько прошли на восток 3*2=6 км
По т. Пифагора S= \sqrt{6 ^{2} +8 ^{2} } = \sqrt{36+64} = \sqrt{100}=10
Ответ на расстояние 10 км