Найдите смежные углы hk и kl , если: д) угол hk : угол kl = 5:4 СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хартов Борис.

Сумма 180°
Если hk=5х,то kl=4х
5х+4х=180
9х=180
Х=20
5х=hk=20*5=100
4x=kl=4*20=80

1 0