Из концов отрезка длиной 62,5 см на плоскость опущены перпендикуляры, длины которых равны 50 см и

28 см. Найти расстояние между основаниями этих перпендикуляров. Желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Особова Лера.
По теореме Пифагора:
d²=(62,5)²-22²=3906,25-484=3422,25
d=58,5 cм