Сумма двух вертикальных углов равна 90 градусов.во сколько раз один из них меньше смежного с ним

угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Сырникова Ксюша.

Вертикальные углы равны=> 90/2=45 градусов каждый вертикальный угол. Смежный угол равен 180 градусам. 180-45=135. Теперь узнаем, во сколько один меньше другого: 135/45=3

Ответ: в 3 раза меньше.