Сторона ромба 13, одна из диогоналей равно 24. Найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Гудач Даша.

площадь ромба равна половине произведений его диагоналей. из прямоугольного треугольника АВС см. рисунок находим AC

AC^2=√(13^2-12^2)=25

AC=5

Вторая диагональ 5*2=10

S=0.5*24*10=120