Найдите углы равнобедренной трапеции если один из её углов на 10 градусов больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

У равнобедренной трапеции углы при основании равны пусть один угол х, тогда второй х+10 следовательно 
х+х+10+х+х+10=360
4х=360-20
4х=340
х=340/4
х=85
х+10=95
два угла по 85 и два угла по 95

0 1
Отвечает Бутчик Вася.

В трапеции углы поппарно равны А=B, C=D. 2х+2(х+10)=360; 4х=340; х=85-меньший угол, больший угол равен (360-85*2)/2=95. Т.е. два угла равны 85 и остальные два 95