Срочно!!!!!!!!1) Один из смежных углов в 3 раза меньше другого. Найдите наибольщий угол.2)Сумма

двух вертикальных углов равна 110 градусов. Найти все углы.3)Углы пропорциональны числам 1,2,1. Определите вид.

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анастасия.

1) сумма смежных углов 180

пусть один = х, второй 3x

x+3x=180

4x=180

x=45

угол 1 = 45

угол 2 = 45*3 = 135

2) вертикальные углы равны ⇒ 110/2 = 55

вторая пара вертикальных углов = (180-110)/2 = 85 каждый

3) сумма углов тр-ка равна 180

x+2x+x=180

4x=180

x=45

члед-но углы равны 45, 45 и 2*45=90

треугольник прямоугольный равнобедренный