Объем прямоугольного параллелепипеда равен 1 Каждое ребро этого параллелепипеда увеличивается в 2

раза Найдите объем получившегося парпллелепипеда помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.
Объём до увеличения длин сторон V=a*b*c, после увеличения V1=2*a*2*b*2*c=8*a*b*c=8*V = 8 единиц, то есть объём увеличится в 8 раз.