Решите номера 1 2 3 кто решит тому лайк и 20 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Максим.

1) 1)Пусть х° ∠3, тогда(х+30)° ∠4. По условию задачи сумма смежных углов равна 180°. Составляю изрезаю уравнение: х+х+30=180, 2х=180-30, 2х=150, х=150:2, х=75°(∠3); 2) 75+30=105°(∠ 4); 3)∠1=∠4=105°(углы вертикальные); 4)т.к а||b ∠4=∠8=105°(углы соответственные). 2) На против угла 1 лежит угол допустим 3. 1) ∠1=∠3(углы вертикальные); 2) Прямые a и b пересекает секущая допустим с, ∠3=∠2(углы соответственные)=>а||b. 3) 1) т.к. AD||BC и АС секущая, то ∠АСВ=∠CAD=50°( углы накрестлежащие). 2) т.к. АС-биссектриса, то ∠CAD=∠BAC=50°. 3) ∠ABC=180°-∠ACB-∠BAC=180°-50°-50°=80°( сумма углов треугольника равна 180)