Прямая MN параллельна диагонали АС прямоугольника ABCD.Найдите синус угла между прямой MN и

стороной ВС если АВ=4 см,а ВС=5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Майдич Євген.
Cos(mn,bc)=cos BAC 
AC²=16+25=41
АС=корень из 41
соs(mn,bc) =bc/ac=5/корень из 41