Все углы выпуклого n-угольника равны между собой. Вычислите градусную меру этих углов, если число

сторон равно 6

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Камилла.

Центральный угол опирающийся на сторону равен:

360 гр/6 = 60 град.

Значит указанный 6-угольник состоит из 6 правильных треугольников с углами 60 град.

Значит угол между смежными сторонами правильного 6-ника равен:

2*60 = 120 гр.

Ответ: 120 град.

Отвечает Николаев Адик.

а=(n-2)/n  *180=(6-2)/6  *180=120 градусов