Острые углы прямоугольного треугольника равны 30∘ и 60∘. Найти угол между высотой и биссектрисой,

проведенными из вершины прямого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Аитов Артём.
См рисунок
А=30 градусов
В=60 градусов
СН-высота => угол СНВ=90градусов=>угол НСВ=90-60=30 градусов
СК-биссектриса=>угол КСВ=90/2=45 градусов
угол КСН=угол КСВ - угол НСВ=45-30=15 градусов
ответ 15 градусов