Площадь равнобедренного треугольника равна 169 кореней из 3.Угол,лежащий напротив основания равен

120.Найдите длинну боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Берём формулу площади равнобедренного треугольника через боковые стороны и угол смотрим на неё
S=1/2*a^2*sin угла  где а-боковая сторона...подставляем площадь и значения sin120=sin60=v3/2
169v3=1/2*a^2*v3/2=a^2v3/4
a^2v3=676v3
a^2=676
a=v676=26