Из вершины R прямого угла треугольника SRT проведена высота RQ. Найдите угол SRQ, если угол T равен

32 градуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Себешев Влад.
Не забудь поблагодарить))))
Отвечает Коновалова Дарина.
Угол S = 180-90-32=58 градуса ( сумма углов равна 180 градусов)
угол SRQ = 180-58-90=32 градуса ( сумма углов равна 180 градусов, угол RQS=90 градусов, т.к RQ-высота)