В параллелограмме две стороны 12 и 16 см, а один из углов 150 градусов. Найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.

Второй угол = 180 - 150=30

Напротив угла 30 лежит высота равная 1/2 гипотенузы  - 12 :2 = 6

S = a x h = 16 x 6 = 96