В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов sinA=3/корень из 34 найдите tgA



Ответы на вопрос

Отвечает Ногай Динара.
sin A= \frac{\mathbb{BC}}{\mathbb{AB}}\,\,\,\boxed{BC=3,AB=\sqrt{34}}\\AC=\sqrt{34-3^2}=\sqrt{34-9}=\sqrt{25}=5\\ tg \mathbb{A}= \frac{\mathbb{BC}}{\mathbb{AC}}= \frac{3}{5}\\ \boxed{tgA=0,6}