Одна из сторон параллелограмма в 2 раза меньше другой.Найдите стороны параллелограмма, если

периметр параллелограмма равен 42 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.

Решение: пусть АВ= х, то ВС= 3х
х+3х+х+3х=42
8х=42
х=42\8
х=5,25
АВ=СД=5,25 см
ВС=АД=5,25*3= 15,75 см
                                               Ответ: АВ=СД=5,25 см; ВС=АД=15,75 см