Я очень прощу помогите,Помогите зачет !!!!!!!!!!! надо решить 10 задач.плохо видно но я надеюсь вы

увидеть..........очень надо до завтра.........

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Илья.
Значит все находим по теореме пифагора. 
1. 3^2+4^2=9+16=25, гипотенуза равна 5.
2, 5^2-4^2=9, катет равен 3.
3. 3^2+4^2=9+16=25, диагональ равна 5.
4.  5^2-4^2=9, ширина равна 3.
5. сначала 6/2=3, 5^2-3^2=16, значит высота равна 4.
6. сначала 6/2=3, 3^2+4^2=9+16=25, сторона равна 5
7. 5^2-4^2=9, половина основания равна 3. Все основание равно 3+3=6.