В треугольнике ABC угол BAC равен 34(градуса). Найдите угол, смежный с внешнем углом треугольника

при вершине B,если AB=AC.Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
Этот треугольник является равнобедренным. так как угол ВАС-вершина, то по теореме о сумме углов треугольника : угол В=(180-34)/2=73. Внеший угол, смежный с вершиной В =180-73=107
Ответ 107