В прямоугольнике диагональ равна 13,большая сторона равна 12. Найдите меньшую сторону

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
Меньшая сторона треугольника будет равна 5 см по теореме Пифагора: 13*2-12*2=25 ( под корнем)
25=5*2