смежные стороны параллелограма равны 32 см и 26 см, а один из его углов равен 150. Найдите площадь

параллелограма.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Пусть имеем параллелограмм ABCD, DB-диагональ, AB=32, AD=26, Угол BAD=150 градусов

SΔabd  =(1/2)*AB*BD*sin(BAD)=(1/2)*32*26*sin(150)=(1/2)*32*26*(1/2)=208

Sabcd=2*SΔabd=2*208=416