Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника,если угол при вершине равен 90,а основание 36?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Если угол при вершине равен 90, то треугольник прямоугольный
по теореме Пифагора
36^2=x^2+x^2
36^2=2x^2
1296=2x^2
x^2=648
x=корень из 648