В окружность вписан правильный треугольник со стороны 30 см. Найти длину окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Найдем радиус окружности R
a3=R√3
R=a3/√3=30/√3=10√3
С - длина окружности
С=2ПR=20√3*П
Ответ: 20√3П=62,8√3