Даны параллелограмм АВСД и трапеция АВЕК с основанием ЕК, не лежащие в одной плоскости. а) Выясните

взаимное расположение прямых СД и ЕК. б) Найдите периметр трапеции, если известно, что в нее можно вписать окружность и АВ = 22,5 см, ЕК = 27,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Захар.
KE ll AB , AB ll CD = KE ll CD
У четырехугольника, в который можно вписать окружность, суммы длин противоположных сторон равны.
P (ABEK) = 2*(KE+AB) = 2*(22,5+27,5) = 2*50 = 100
Ответ: Р = 100 см