F1F2-СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ ТРЕУГОЛЬНИКА MNK ПЕРИМЕТР КОТОРОГО РАВЕН 142 ММ. НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА

F1F2K.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ильнур.

трекгольники MNK u KF1F2 - подобны по 2 углам( К-общий, N=F1 соответственные)

т.к Ф1Ф2- средняя линия, то КФ1=1/2KN =k - коэффициент пропорциональности

Р MNK * 1/2 = P  F1F2K        P  F1F2K = 1/2 142=71mm= 7.1cm