Одна из сторон равнобедренного треугольника равна 4 см Найдите две другие стороны если периметр

треугольника равен 14 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

2a+b=14 
если b=4,то 2a+4=14
2a=10
a=5
если a=4
8+b=14
b=6