В треугольнике MPF, ∠M=80 градусов, ∠P=40 градусов. Биссектриса угла M пересекает сторону FP в

точке K. Найдите угол FKM.

Ответы на вопрос

Отвечает Щавелёв Никита.
Т.к сумма углов треуг равна 180 гр. то угол F=180-80-40=60гр. а т.к биссектриса mk делит угол M пополам то угол kmf=80:2=40.значит угол fkm равен 180-40-60=80
1 0