Задача. Расстояние между пристанями 224 км. От них одновременном навстречу друг другу вышли два

теплохода. Скорость первого теплохода 26 км/ч , а скорость второго на 4 км/ч больше. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.
26+4=30 км/ ч скорость второго теплохода
30+26=56 км/ч общая скорость
224:56=4 часа
ответ: через 4 часа они встретятся
Отвечает Петрова Наташа.
 Скорость первого теплохода равна 26 км/ч, а скорость второго теплохода на 4 км/ч> скорости первого, значит скорость второй равна 26км/ч+4 км/ч= 30км/ч. Так как теплоходы движутся навстречу, то общая скорость равна V= V1+ V2= 26 км/ч+ 30 км/ч = 56 км/ч
 t= S:V, значит время равно 224 км: 56 км/ч=4 часа
Ответ: 4 часа