Решите, пожалуйста, задачу! Задача очень простая, на самом деле, но я любитель тупить. По теореме

Пифагора: дан треугольник ABC. Сторона BC=15 см, АС=13 см. Найти BA.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Милена.

АВ²=АС²+ВС².
АВ²=15²+13²=225+169=394. √394

Отвечает Волощенко Александра.

ВС^2+АС^2=ВА^2
15^2+13^2=ВА^2
 \sqrt{15^{2}+13^{2}  } =ВА
 \sqrt{394} =ВА
19.84=ВА
ВА приблизительно равно 20