Найдите неизвестные углы треугольника если один из них равен 31 градуса а один из внешних углов

равен 132 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Радишевская Кристина.

Решение:
(угол)С=180-132=48(градусов)
(угол)А+(угол)В+(угол)С=180(градусов)
31+х+48=180
х=180-31-48=101(градус)
(угол)А=319градус
(угол)В=101(градус)
(угол)С=48(градусов)

Отвечает Линберг Давид.

1) т.к один из углов которых нам надо найти смежный с внутренним углом который равен 132 градуса. 180-132=48 градусов
2)таким образом получается что один угол равен 31 градусу, второй 48 градусам то по теореме о сумме углов треугольника( сумма всех углов треугольника равна 180 градусам) 180-31-48=101 градус
ответ: один угол = 31 градусу, второй угол = 48 градусам, третий угол равен = 101 градусу