Найдите высоту треугольника, проведённую к стороне = 11см, если две другие стороны = 25 см и 30 см!


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

По формуле герона находим площадь треугольника (S = √(p·(p - a)·(p - b)·(p - c)) где p=(11+25+30)/2=66/2=33
находим площадь:
√33*(33-11)*(33-25)*(33-30)=√33*22*8*3=√3*11*11*2*2*2*2*3=11*3*2*2=11*12=132
По другой формуле площади треугольника: S=1/2*а*h
132=1/2*11*h
h=264/11
h=24(см)
Ответ: 24см