В треугольнике АВС:угол а+угол в=110°и угол в +с=120°.Найдите углы треугольника . Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.
А+в+с=180
а+в+в+с=110+120=230.
разница в выражениях на 1 угол b, а в сумме на 50... Это и есть угол b
110-50=60 угол а
120-50=70 угол с