В треугольнике АВС угол А=70градусам, угол С=55градусам. докажите что треугольник

АВС-равнобедренный,и укажите его основание. отрезок ВМ-высота данного треугольника. найдите углы, на которые она делит угол АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
1) С=180-70-55=55
Т.к. углы при основании АВС равны, то АВС - равнобедренный
2) ВМ делит угол АВС на углы АВМ и МВС
Отвечает Чечин Петя.
Угол В=180-70-55=55 следовательно он равнобедренный. основание BC