В равнобедренном треугольнике градусная мера одного из углов на 300 меньше градусной меры другого

угла. Найдите градусную меру одного из двух равных углов этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кибаров Шамиль.
У этой задачи 2 способа решения:
1)Больший угол находится при вершине равнобедренного треугольника,тогда:
3х+102=180
3х=78
х=26
2х+102=154
2)Большие углы находятся при боковых сторонах ,тогда:
3х+51=180
3х=129
х=43
2х=86
Ответ:Вариант 3