В равнобедренной трапеции основания равны 3 и 7 а один из углов между боковой стороной и основанием

равен 45 градусам. найдите площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

проводим высоту h.

Т.к. трапеция равнобедренная, то два треугольника по бокам, прилегающие к прямоугольнику будут равны. + эти треугольники равнобедренные, т.к. 180-45-90=45 градусов. Значит высота будет так же равна 2 (т.к. 7-3/2=2).

 

S=2*(3+7)/2=10.

 

Александр2012

Не верно решили, куда все легче.