Треугольник ABC, угол С равен 75 градусов. AB=BC=12. Найти периметр равновеликого квадрата

ABC.Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Лучников Ян.
T.k AB=AC то значит ABC равнобедреный то значит C=A=75
B=180_(75+75)=30
ABC=1/2*AB*BC*sinD=1/2*12*12*1/2=36