Основания пирамиды-прямоугольник со сторонами 6 см и 8 см.каждое боковое ребро пирамиды равно 13

см.вычислите высоту пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.
По теореме Пифагора АС^2=CD^2+AD^2
AC=10
HC=(1/2)AC=5
SH^2=SC^2-HC^2
SH=12