Найти объем тела, полученного при вращении квадрата со сторонами 7 см вокруг прямой, проходящей

через середины его противоположных сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Саша.
Это объем цилиндра с высотой h=a и диаметром D=a, где a=7 см - сторона квадрата.
V=Sосн*h=πD²h/4; V=πa³/4=π*7³/4=3.14*343/4≈269.26 (см³)