Дана правильная четырехугольная пирамида со стороной основания, равной 4 см и апофемой, равной 8

см. Найти площадь боковой поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
S=4* 1/2 *4*8= 64.  
площадь боковой поверхности правильная четырехугольная пирамида со стороной основания, равной 4 см и апофемой, равной 8 см = 
сумме площадей боковых граней - 4 равных треугольника с основанием 4 см и высотой (апофемой) 8 см, площадь одной боковой грани = 1/2 * 4* 8 =16, умножим на 4 получаем 64.