AB +AC =12 найти AC решите пж пж пж пж



Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Ксюша.

УголCBA =180-150=30
В прямоугольном треугольнике с углом 30° меньший катет =1/2гипотенузы
Следовательно AB=2BC и 3AC=12 ,AC=4