А и б смежные углы. Если а:б=2:7 то найдите разность между углами б и а


Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.
Сумма смежных углов равна 180 градусов
2х+7х=180
9х=180/:9
х=20
а=2*20=40 градусов
в=7*20=140 градусов
разность углов равна 140-40=100 градусов