Диагонали параллелограмма ABCD пересекаются в точке О. Известно, что AC=10см, BD=6см, AB=5см.

Определите периметр треугольника AOB. помогите ребяткии:***

Ответы на вопрос

Отвечает Мосиенко Егор.

Диагонали в параллелограмме в точке пересечения делятся пополам, значит 10/2=5 - 1 сторона, 6/2=3 - 2 сторона а третья уже дана - 5см. Периметр - сумма всех сторон фигуры. 5+5+3=13 см