В треугольнике АВС АС=ВС угол С равен 72 градуса.Найдите внешний угол СВD.Ответ в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Храброва Алёнка.
Так как, AB=BC. где ∠С=72°
 следовательно угол С=(180-72)/2=54; ∠С=54°
Отвечает Тронин Никита.
Если AC = BC, угол C = 72° тогда угол А=С=72°Угол АВС=180-72-72=36°(равнобедренный треугольник)Угол АВD=180°(развернутый)Угол СВD=180-36=144°