В треугольнике abc внешний угол при вершине a равен 123 градусов, а внешний угол при вершине b

равен 63 градуса . Найдите угол c треугольника abc. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Шашков Данил.
Угол АВС=180-63=117 град. так как углы смежные. Внешний угол треугольника равен сумме двух углов не смежных с ним, угол АВС+ угол С=123 град. поэтому угол С= 123-117 =6 градусов