Во сколько раз увеличится площадь квадрата если его сторону увеличить в 5 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Эмиль.
А*а=S
5a*5a=25S⇒ если стороны квадрата увеличить в 5 раз, то площадь квадрата увеличится в 5*5=25 раз.