сумма внутренних углов многоугольника в 3 раза больше суммы внешних углов.найти периметр

многоугольника если сторона 10с

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.
 сумма внешних углов равна 360гр, значит сумма внутренних 3·360=1080
Сумма внешних и внутренних 1080+360=1440гр, сумма внешнего и внутреннего угла равна 180гр, всего сторон( углов) 1440:180=8. Длина каждой стороны 10см. Периметр равен 10·8=80см